Городской округ Шиханы
Муниципальное образование город Шиханы Саратовской области

Выступление шиханских спортсменов на первенстве России по Киокусинкай карате в Москве

Автор: Редакция газеты "Шихан...
10-12 марта в Москве в центре боевых искусств состоялось первенство России по Киокусинкай карате среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин.
Выступление шиханских спортсменов на первенстве России  по Киокусинкай карате в Москве.

Соревнования были приурочены к 50-летию образования Федерации Кёкусинкай России. 725 спортсмена из 44 региона Российской Федерации (от Калининграда до Чечни и от Брянска до Владивостока) выясняли отношения на спортивных татами в полноконтактном разделе Киокусинкай карате - кумитэ. Здесь участвовали только чемпионы и призёры своих регионов, чемпионы и призёры федеральных округов, России, Европы и мира. В сборную Саратовской области отобрались и вошли два спортсмена из Шихан - учащиеся отделения карате МБУДО «ДЮСШ» Артём Ермолаев и Михаил Гусев.

Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием после поражения. То есть права на ошибку у ребят не было. У Артёма, а он впервые выступал на таких крупных соревнованиях, в категории было 33 спортсмена. К сожалению, в первом же бою с соперником из Кабардино-Балкарии Артём, хотя и вёл поединок на равных в первой половине боя, проиграл по решению судей и выбыл из турнирной сетки. Миша в первом своём поединке сумел добиться победы над техничным соперником из Новосибирска и в четвертьфинале вышел на действующего двукратного чемпиона России из Кирова, с которым он недавно встречался на первенстве Приволжского Федерального округа. К сожалению, и в этот раз Мише не удалось победить и он так же, как и Артём, проиграл по решению судей и выбыл из борьбы. А его соперник в очередной раз стал чемпионом России. И хотя сегодня наши ребята проиграли на татами, они всё же во многом выиграли. Сражаясь на самом высоком уровне на равных с лучшими спортсменами страны, не только получаешь богатейший опыт, но и повышаешь свою самооценку, учишься у лучших спортсменов и приобретаешь новых друзей.

Всем нашим ребятам и их тренерам Александру Валентиновичу Петрухину и Вадиму Ринатовичу Камалетдинову желаем продолжать тренироваться и успех обязательно придёт.