Городской округ Шиханы
Муниципальное образование город Шиханы Саратовской области

Выступления шиханских каратистов на крупном турнире в городе Саранске

Автор: Редакция газеты "Шихан...
Команда МБУДО ДЮСШ г. Шиханы приняла участие в составе сборной Саратовской области в крупном и представительном межрегиональном турнире по Киокусинкай карате в столице Республики Мордовия городе Саранске. Он состоялся 8-9 октября и был посвящён памяти великого флотоводца, праведного воина Фёдора Ушакова. Турнир собрал 344 участника из Нижегородской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей, Республик Чувашия, Мордовия и городов Москвы и Московской области и других регионов центральной части России. Всего 24 команды. Турнир проходил в современном многофункциональном спортивном комплексе «Мордовия».
Выступления шиханских каратистов  на крупном турнире  в городе Саранске.

Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием после поражения. В составе сборной Саратовской области участвовали девять спортсменов из нашего города.

Наши ребята завоевали полный комплект медалей. Победителем соревнований, выиграв все свои поединки, уже второй год подряд стал Михаил Гусев, выступавший в категории 16-17 лет в весовой категории до 70 кг.  Здорово выступили также Александр Игнатьев и Максим Шушкин. Саша одержал две яркие победы до выхода в финал, а в финале в упорном поединке всё же уступил действующему чемпиону России из команды Нижнего Новгорода и занял 2 место. Максим также сначала одержал две красивые победы над сильными спортсменами, в полуфинале уступил спортсмену из Московской области, а в бою за 3 место стал победителем. Андрей Кубраков одержал 2 победы, но не смог продвинуться дальше и занял 4-е место. Здорово бились Артём Штабеев и Максим Луговских, выиграли свои первые поединки, но всё же не смогли пробиться в финальную часть соревнований. Николай Устинов, Станислав Прилепский и Никита Кизяев сражались очень достойно и бескомпромиссно, но всё же уступили в своих боях. Вообще в этот день у нас была настоящая команда. Ребята дружно готовились к боям, помогали и поддерживали друг друга до, во время боя и после поединков. Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными гранитными табличками.

Администрация ДЮСШ гордится достойными выступлениями наших юных спортсменов, выражает благодарность тренерскому коллективу Александру Петрухину и Вадиму Камалетдинову, желает и в дальнейшем спортивных побед.