Городской округ Шиханы
Муниципальное образование город Шиханы Саратовской области

Автор: Редакция газеты "Шихан...
Поздравляем шиханского спортсмена Михаила Гусева, завоевавшего победу на Первенстве Приволжского Федерального округа по Киокусинкай карате в разделе «КУМИТЭ». Турнир проходил 17-18 февраля в городе Саранске. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены Самарской, Кировской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской областей, Пермского края, а также Республик Башкортостана, Чувашии, Мордовии и Удмуртии, всего 469 спортсменов из 11 регионов Приволжского Федерального округа.
Михаил Гусев стал чемпионом Приволжского Федерального округа по Киокусинкай в Саранске.

В большую сборную Саратовской области были отобраны 8 спортсменов из МБУДО «Спортивная школа» города  Шиханы: Никита Кизяев, Николай Устинов, Максим Луговских, Дмитрий Сычев, Максим Шушкин, Артем Ермолаев, Фарман Рамазанов и  Михаил Гусев. В первых же поединках большинству наших в соперники достались довольно титулованные спортсмены, тем не менее, все без исключения, шиханские ребята сражались очень достойно. До финальной части соревнований сумели добраться Максим Шушкин и Михаил Гусев.

Михаилу в первом и втором поединке приш-лось сражаться с призерами первенства России 2023 года. Он с этим сумел справиться. В финальном бою одолел местного чемпиона из команды республики Мордовии, которого поддерживал весь спортивный комплекс. Михаил Гусев стал победителем Приволжского федерального округа, с чем мы его и поздравляем! Очень здорово проводил свои поединки Максим Шушкин, которому месяц назад исполнилось 16 лет, и он только попал в новую для себя категорию юниоров. В соперниках были ребята, которые были старше его на два года. Тем не менее, со всеми он вел поединки на равных, абсолютно ни в чем не уступая. Добрался до финальной стадии. В полуфинальном бою и в бою за 3 место уступил «на тоненького» более опытным оппонентам. Немного не хватило дойти до финала также Дмитрию Сычеву, очень технично и грамотно проводившему свои бои.

По итогам соревнований команда Саратовской области заняла второеобщекомандное место, уступив команде Кировской области. На 3-м месте - Пензенская область.

Поздравляем с таким результатом президента Саратовской областной федерации Киокусинкай карате Ильдара Муратовича Шарафутдинова и всех тренеров федерации.

Все призеры были награждены медалями, кубками и дипломами. Желаем нашим тренерам и спортсменам хорошо подготовиться к Первенству России, которое в этом году состоится в марте в Москве.